标题 户口迁来清城后医保怎么买?
类型 咨询 来信时间 2018-09-07 12:56:26
内容 我原来是连州农村户口,在连州买的?#20449;?#26449;合作医疗。现在在清城购房后,将户口签到清城了。请问我怎么购买相应的医疗保险,去哪里购买?以后在落户的时候是否可以提供相关的指引告知我们一些落户后需要办理的基本保障等程序呢?谢谢!
处理部门 市社保局清城区直属分局 处理时间 2018-09-18 15:43:29
处理结果 陈枫女士:
    您好!您通过政府信箱转达的咨询“户口迁来清城区后医保怎么买?”我局已?#38556;ぃ?#29616;将处理结果回复如下:经查核,2019年清城区城乡居民医疗保险的办理时间为2018年9月、10月。可携带参保人的户口簿、经办人的身份证、银行卡前往我局或当地人社所办理。2019年度本市户籍城乡居民和持有本市辖区内居住证的非本市户籍居民医疗保险个人缴费标准为每人每年220元;非本市户籍且不持有本市辖区内居住证的居民(学生除外)个人缴费标准为每人每年719元。关于社会保障的基本资料,陈女士可关注我局公众微信号“清城社保”获取相关的资讯。可致电查询,电话:3379625。
重庆幸运农场最新开奖
快乐飞艇是哪里的彩票 快乐十分前三直奖金 11选五5带坐标走势图 北京赛车开奖网站 新疆18选7的开奖结果 扑克牌二八杠下钱口诀 真人龙虎斗怎么包赢 年六合彩特码 中国福利彩票河北快3 高频彩票分析技巧论坛 3d走势图带连线专业版 快3稳赚口诀分享 人人彩票北京单场最坑 足彩胜负彩14场中13场 内蒙古11选5下期预测号码是多少