标题 房屋漏水
类型 咨询 来信时间 2018-09-26 11:11:12
内容 地址:华府花园,我们于2017年3月购买该楼盘二手房屋。8月楼下说阳台漏水,物业上去看了,说是我们的责任。我们于2018年6月将阳台水管和下水管那里的防水重新做了。现在楼下还是漏水。物业又来看了,说是阳台上楼盘的水管(连接上下层的主水管)接口松了,有漏水。但是已过了物业责任期,要我们来负责维修。据我了解,该楼盘土地使用期限是2008年-2048年,楼盘大概是2010年开售。楼下反映说他们2013年装修,2014年入住时就发现此问题,也向物业反映了,但是当时物业说是楼上前业主的问题,前业主持不同意见,所以一直没有处理。现在我请问这个责任该谁负?物业一直将问题拖到责任期结束,合法吗?
处理部门 清城区住房和城乡建设局 处理时间 2018-10-12 09:19:19
处理结果     您好,您反映华府花园房屋漏水的问题,我局已收悉。经调查了解,现回复如下:
    关于房屋阳台漏水维修的问题,物业公司已安排工作人员上门核查情况,因业主户为二手业主且开发商房屋质量维保期已过,现因双方就维修问题意见存在异议,近期物业公司将组织街办工作人员及双方业主就该维修问题进行协商,我局已督促物业公司继续跟进处理。
                                                                    清城区住房和城乡建设局
                                                                      2018年10月12日
重庆幸运农场最新开奖
246期期好彩免费资料大全 北京赛车pk10投注 辽宁11选5遗漏 13日快乐十分开奖号码 管家婆内部透密 3d开机号和试机号近10期列表 大发时时彩后三组六技巧 大棋牌 11选5任3必中计算方法 北单开奖结果彩客网 彩票开奖结果查询公告1 破解大发云彩票 重庆快乐十分最开奖 棋牌游戏人物图片 快乐12任三最大遗漏