标题 美林湖公立学校招生咨询
类型 咨询 来信时间 2019-04-12 23:06:56
内容 您好! 小朋友的户籍是:广东省清远市石角镇美林湖国际社区天美小岛。且为19年9月就读小学一年级的适龄儿童,但天美小岛不是广州后花园开发的楼盘。 请帮忙确认这种情况能否入读美林湖公立学校? 谢谢!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-16 09:13:46
处理结果     周先生:您好!您通过政府信箱转达关于关于美林湖公立学校招生咨询我局已收悉,现在回复如下:美林湖配套学校是由小区开发商清远广州后花园有限公司建设的九年一贯制制学校,学校建成后,无偿移交清城区人民政府办成公办学校。至于招生及开学的相关问题目前正在调研核查当?#26657;?019年清城区义务教育阶段学校招生工作方案预计五月上旬会在《清远日报》、清城区人民政府门户网站等?#25945;?#20844;布,敬请市民留意。回复单位:清城区教育局。2019年4月16日。

重庆幸运农场最新开奖
女篮球比分 多乐彩任选7遗漏 东快乐十分平台出租 白小姐透码201913期 彩票开奖七乐彩500期 广东快乐十分开奖号码记录 济公高手论坛四肖中特 贵州快三历史开奖 正版六肖中特网主大全 [楚江风雪]三肖中特 3d试机号金码关注对应千禧 双色球走势图带连线图500期 贵州11选5开奖结果爱彩乐 福彩好运快3辽宁 足彩2019网上投注