标题 学龄残疾儿童能在户籍所属区域普通学校正常入读吗
类型 咨询 来信时间 2019-04-17 22:18:06
内容 孩子今有7周岁,一岁时曾患黄疸,现除走路一拐一拐和说话咬音不清外,智商正常,记忆力强,已正常接受过幼儿园教育,通过清远市人民医院身体健康检查各方面指数正常。在此咨询教育部门,这样的小孩能和正常小孩一样入读户籍住家所属的普通小学一年级吗?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-24 12:04:49
处理结果     何君先生(女士):您好!您通过政府信箱转达关于学龄残疾儿童能在户籍所属区域普通学校正常入读问题我局已收悉,现将处理结果回复如下:根据相关规定,小孩达到入学年龄要求、有学习和生活自理能力,符合我区2019年秋季义务教育阶段公办学校招生派位条件的,均可到户籍地学区所属小学一年级进行报名登记,请市民留意今年五?#36335;?#25105;局在《清远日报》和清城区人民政府网站公告。详情?#37096;?#21672;询我局教育股,联系电话:0763-3339007.回复单位:清城区教育局。2019年4月24日。
重庆幸运农场最新开奖
36选7下期最佳号码是什么呢 百人牛牛压牌技巧 欧冠资格规则 pk10冠亚军和值计划2期 河南福彩22选5 2019新表十二生肖图 新11选5结果 双色球折码走势图 青海快3开奖结果今期 3d杀号彩经网 北京pk10有什么技巧 上海时时乐必中技巧 贵州快3开结果下载 今天开码结果白小姐 浙江11选5前2