标题 恒隆·文华里的学区属于新北江小学吗
类型 咨询 来信时间 2019-04-21 18:28:44
内容 请问茶博城旁边的恒隆·文华里小区属于新北江小学和清城中学的学区吗?谢谢!
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-24 12:03:12
处理结果     刘先生:您好!您通过政府信箱转达关于恒隆·文华里的学区问题我局已收悉,现回复如下:根据《清城区2018年秋季义务教育阶段公办学校招生工作方案》,恒隆·文华里小区业主的适龄儿童、少年就读小学是新北江小学,初中就读清城中学。2019年秋季招生工作方案将于五月底公布,敬请市民留意《清远日报》和清城区人民政府网站等?#25945;?#20844;告。或咨询清城区教育局教育股,联系电话:0763-3339007.回复单位:清城区教育局。2019年4月24日。
重庆幸运农场最新开奖