标题 碧桂园山湖城学校咨询
类型 咨询 来信时间 2019-04-22 16:33:44
内容 你好。我小孩今年秋季开学前满六周岁,我想问一下是不是所有山湖城业主的小孩都可以入读碧桂园山湖城小学?
处理部门 清城区教育局 处理时间 2019-04-24 12:02:32
处理结果     何女士:您好!您通过政府信箱转达关于碧桂园山湖城学校咨询我局已收悉,现将处理结果回复如下:根据近年来我区公办学校一年级、七年级新生招生报名办法,达到入学年龄要求、有学习能力,并符合以下条件之一的适龄儿童:1.具有清城区户籍;2.其法定监护人在清城区拥有合法房产(即该房产产权清晰,受法律保护,?#23665;?#34892;不动产登记的)且已具备居住条件并实际入住。如果市民小孩户籍及房屋居住条件符合,可以报名入读。回复单位:清城区教育局。2019年4月24日。
重庆幸运农场最新开奖
大乐透投注技巧 爱彩网即比分直播 香港赛马会心水高手坛 深圳合买房子上学 快乐三张牌看牌神器免费 大快乐时时彩全能王 2012107期p3试机号 山东11选5任选二 十一运夺金开奖视频选号技巧 3d过滤缩水工具彩吧助手 北京少儿冰球 广东体育频道在线直播 超级大乐透走势图1浙江风采网 体彩福建31选7第18274 118期公开四肖中特